科技信息
当前位置: > 科技信息 > 科技信息

2017年国家杰青、国家优青、创新群体项目、重点项目等评审专家出炉!

发布日期:2017-07-08

2017年国家杰青、国家优青、创新群体项目、重点项目等评审专家出炉!

2017-07-07 电气观察

2017年国家自然科学基金正在如火如荼地评审中,国家自然科学基金委八大学部也相继公布了国家杰青、创新研究群体项目、国家优青项目等部分项目评审专家组名单,根据往年的惯例,这也意味着这些项目评审已经结束。


从前几年国家自然科学基金公布的时间来看,今年的国家杰青预计在8月4号前后进行公示,创新研究群体科学基金项目、国家优青、重点项目、面上项目、青年基金项目等其他项目将在8月18号前后公布。


截止到今天(7月7日),还有很多项目评审专家尚未公布,预计基金委将陆续公布。下面一起来看看基金委八大学部已经公布的评审专家名单。


工程与材料科学部

2017年创新研究群体科学基金专业评审组名单

陈维江  程 明  顾冲时  韩晓东  韩艳春  贾振元  姜耀东  蒋 青  金红光  李宏男  李晓光  李应红  刘祖源  罗胜联  南策文  田永君  邢 锋  徐宗学  宣益民  薛向欣  杨庆新  翟婉明  张烈辉 张先正  章明秋  赵栋梁  赵国群


2017年国家杰出青年科学基金专业评审组名单

陈维江  程 明  顾冲时  韩晓东  韩艳春  贾振元  姜耀东  蒋 青  解孝林  金红光  李宏男  李晓光  李应红  刘益春  刘祖源  罗宏杰  罗胜联  吕昭平  南策文  史林启  田永君  武晓雷  邢 锋 徐宗学  宣益民  薛向欣  杨庆新  翟婉明  张烈辉  张先正  章明秋  赵栋梁  赵国群


信息科学部

2017年度信息科学部国家杰出青年科学基金/创新研究群体项目评审会议专家名单

陈少平、樊邦奎、方勇纯、冯全源、高西奇、郭华东、何友、黄华、江健民、李树深、梁吉业、廖湘科、林惠民、刘益春、刘云圻、罗先刚、吕建、秦学英、宋志棠、孙玲玲、王耀南、谢胜利、须成忠、徐科、许小红、杨光红、姚力、俞本立、苑立波、张保平、张杰、张伟力、赵卫、朱群雄、朱艺华


2017年度信息科学部优秀青年科学基金项目评审会会评专家

蔡新霞、陈弘达、陈景东、陈山枝、陈小武、陈增强、杜祖亮、段振华、冯全源、付梦印、古天龙、关治洪、洪 文、侯忠生、胡昌华、黄庆明、黄 维、季 飞、江风益、荆继武、康俊勇、赖晓平、李步洪、李传东、李肯立、李树涛、李昕欣、李学龙、廖晓峰、林 强、刘锦淮、刘玉芳、刘允刚、骆清铭、罗先刚、马 辉、聂在平、钱 锋、乔俊飞、邱景辉、粟 梅、田 奇、滕 枫、孙伟锋、孙真荣、汪 敏、汪鹏飞、汪鹏君、王大勇、王建新、王世刚、王 巍、王文剑、王新兵、王耀南、王义全、王占山、翁 健、邬 霞、吴德伟、吴启晖、夏 洋、忻向军、许小红、延凤平、姚鸿勋、俞俊生、余 水、曾晓洋、张 民、张文栋、赵慧洁、周水庚、周兴社、周志鑫


2017年度信息科学部海外及港澳学者合作研究基金、重点国际(地区)合作研究项目评审会评审专家名单

陈宝权、陈根祥、陈山枝、杜祖亮、郝爱民、洪 文、江碧涛、黎大兵、李步洪、李向阳、刘 飞、罗先刚、汪 敏、王菡子、王 晶、王卫东、徐 科、阳春华、印 鉴、于海斌、张 明、赵 新、赵 耀、朱樟明 、卓 力


管理科学部

2017年度管理科学部创新研究群体项目评审会专家名单

高自友 盛昭瀚 陈收 刘铁民 唐加福 唐立新 蔡莉 贾建民 宋学锋 谭勇 郭克莎 张宗益 曾勇 党延忠 叶强 魏一鸣 汪同三 李海峥


2017年度管理科学部国家杰出青年科学基金项目评审会专家名单

陈收 刘铁民  唐立新 蔡莉 贾建民 赵先德 宋学锋 谭勇 徐伟宣 张宗益 曾勇 党延忠 叶强 魏一鸣 汪同三 盛昭瀚 曾大军 唐加福 郭克莎


2017年度管理科学部优秀青年科学基金项目评审会专家名单

李海峥 高自友  陈收 刘铁民  唐立新 蔡莉 贾建民 赵先德 宋学锋 谭勇 张宗益 曾勇 党延忠 叶强 魏一鸣 汪同三 盛昭瀚  唐加福 郭克莎 


数理科学部

2017年创新研究群体科学基金项目评审专家

宁建国刘祖汉何国威张卫红张伟平邹冰松赵强施毅袁峰 夏晓阳高原宁唐梓洲资剑景益鹏曾和平 


2017年国家杰出青年科学基金项目评审专家

丁明德  万宝年 王恩科 亢一澜 方岱宁 包 刚 冯夏庭 匡乐满 吕力 朱宗宏 朱熹平 杨绍普 沈百飞 沈志强 张讲社 张春华 欧阳晓平 易俗 周青郑志明赵宁梁作堂韩占文樊军辉戴宁


2017年国家优秀青年科学基金项目”评审会议专家

方陶陶 孔德兴 白金明 吕克宁 刘杰 孙立涛 李存标 何存富 汪越胜 张力 张智民 陈险峰 陈维毅 林亚南 林华珍 林海青 欧阳晓平 周善贵 郑方阳 郑海荣 赵宁 赵育求 贾锁堂 曹登庆 梁作堂 彭双阶 程耿东 樊军辉 颜毅华 潘文霞


2017年度数理科学部重点项目评审会议专家

丁大军王 彪王友年王凤雨王 术王兆军王建民王晋军王雪华 王维凡方占军方陶陶卢芳云申德振 冯开明司宗国匡乐满吕克宁 朱自强伍 歆刘子强刘晓为苏  刚束成钢励建书肖 奕吴明红 何国威 汪越胜张  伟张西正张讲社张 泽张 健张 菁陈申见 陈 波陈 鸿陈维毅陈 耀苗长兴欧阳钟灿罗洪刚郑仕标郑阳恒 郑晓静赵建华赵增秀荆继良柳卫平段文洋姚泽恩唐梓洲黄云清 黄志龙黄培彦 章定国梁恩维韩 旭景益鹏程建春蔡翔舟廖 益


化学科学部

2017年创新研究群体项目化学专业评审组成员名单

洪茂椿,于吉红,李丹,周其林,王梅祥,丁奎岭,罗毅,周午纵,孙予罕,程正迪,黄维,朱秀林,谭蔚泓,张学记,张先恩,李静海,元英进,段雪,柴之芳,朱本占,吴永宁,陈国强,吴家睿。


2017年国家杰出青年科学基金项目化学专业评审组成员名单

柴之芳,程正迪,冯小明,洪茂椿,胡培君,李丹,刘克良,钱小红,孙世刚,唐波,王建方,王梅祥,吴家睿,吴骊珠,吴永宁,谢在库,颜德岳,张锁江,张学记,周午纵,朱本占,朱秀林,宗保宁。 


2017年7月5日化学科学部重大项目评审组成员名单

洪茂椿,刘岗,谢毅,谢素原,王琛,白雪冬,黎书华,余家国,付宏刚,魏飞,苏成勇,王德瑞,王明。


医学科学部

2017年度国家自然科学基金创新研究群体项目评审组名单

边专  陈雁  胡刚  蒋建东  李梢  李扬秋  马春红  马新亮  乔明琦  瞿佳  王宪  吴开春  吴乔  熊思东  袁增强  张宏冰  张学敏  赵堪兴  邹云增


2017年度国家杰出青年和优秀青年科学基金评审组组成名单

曹彬  曹亚  曹君利  陈策实  陈纪军  陈廖斌  陈强  陈佺  陈悦  陈子江  程功  程永现  邓红雨  丁克  董小平  段广才  方贻儒  付小兵  高成江  高建华  高兴华  高秀梅  官大威  韩文玲  郝小江  贺永  侯金林  胡清华  胡小玉  黄波  黄河  黄熙  季勇  蒋义国  金岩  居胜红  鞠建华  蓝柯  李呼伦  李慧艳  李满祥  李素云  李亚平  李延青  梁萍  林旭  凌均棨  刘必成  刘俊岭  刘俊平  刘浥  刘勇  刘芝华  刘中秋  柳红  卢春  陆前进  罗敏华  罗玉敏  罗卓荆  吕建新  马林  孟爱民  浦跃朴  漆洪波  庆宏  石京山  宋锦璘  苏冰  孙林  孙逊  孙长颢  万明习  汪南平  王滨  王红梅  王红艳  王华  王健  王健伟  王世军  王秀杰  王拥军  吴晨  吴传跃  吴德沛  吴缅  伍建林  武淑芳  向明  向荣  肖国芝  肖苒  辛洪波  徐江平  徐运  许海燕  许能贵  许琪  闫福华  杨威  尧德中  药立波  叶冬青  叶京英  印春华  余宏杰  余鹰  俞云松  袁卫平  张纪岩  张克让  张霆  张烜  张永红  张玉秋  赵靖平  赵子建  郑玉新  周大旺  周平坤  周欣  朱波  朱波峰  庄守纲


生命科学部

2017年度生命科学部创新研究群体项目评审会专家

陈 佺 方荣祥 高天明 黄明东 蒋澄宇 李 蓬 刘 兵 刘耀光 罗凌飞 邵 峰 宋林生 魏太云 薛勇彪 张传茂 周 军


2017年度生命科学部国家杰出青年科学基金项目评审会专家

陈楚侨 高天明 郝玉金 何奕騉 黄明东 金 岩 李春阳 刘 兵 刘 爵 刘耀光    罗凌飞 罗绪刚 邵 峰 舒红兵 宋林生 魏辅文 魏太云 薛勇彪 于贵瑞 张和平 周 军 


地球科学部

2017年度创新研究群体科学基金地球科学领域专业评审组人员名单

安太成、陈晓非、程海、崔鹏、邓军、傅伯杰、甘剑平、何满潮、黄建平、李彦、李家彪、李小建、倪四道、秦伯强、孙敏、王赤、吴丰昌、吴立新、许文良、杨崧、张人禾、朱敏、朱日祥、朱永官。


2017年度国家杰出青年科学基金地球科学领域专业评审组人员名单

安太成、陈晓非、程海、崔鹏、傅伯杰、甘剑平、何满潮、黄建平、金之钧、李彦、李家彪、李小建、倪四道、秦伯强、孙敏、王赤、吴丰昌、吴立新、许文良、杨崧、杨元喜、张人禾、朱敏、朱永官。

 
copyright?2016版权所有 中国力学学会